30 российских боевых кораблей начали внезапные учения со стрельбами в Черном море

В рамках так называемого начального этапа учений, в Чёрное море, а также на полигоны боевой подготовки выдвинулись корабли и другие подразделения береговых войск Черноморского флота Российской Федерации.

Как сообщает в субботу, 12 февраля министерство обороны России, боевые суда, катера, а также суда обеспечения выдвинулись из пунктов постоянного базирования в Новороссийске и оккупированном Севастополе и прибыли в назначенные для учения районы.

Известно, что учениями руководит адмирал Игорь Осипов, который является командующим российским Черноморским флотом. Также сообщается, что на учения Россия задействовала более 30 боевых кораблей, среди которых – сторожевые корабли, фрегаты, ракетные катера, малые ракетные корабли, корабли противоминный обороны и десантные корабли.

В России утверждают, что цель учений – якобы оборона морского побережья аннексированного Крыма, а также объектов экономического сектора и морских коммуникаций от вероятных военных угроз «условного противника».

Ранее государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что Российская Федерация стянула к границам Украины достаточно сил для начала вторжения и может напасть в любой момент, даже не дожидаясь окончания Олимпиады.

А известный журналист Владимир Бойко утверждает, что Офис генерального прокурора Украины эвакуируют материалы ведомства во Львов. Как сообщил журналист, во Львов уже якобы перевезли личные дела сотрудников Офиса генпрокурора, общий архив, а также документы управления, касающиеся охраны государственной тайны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости