Данилов объяснил, почему выборы на Донбассе невозможны

По данным секретаря СНБО Алексея Данилова, 800 тысяч местных жителей на Донбассе уже получили паспорта России, поэтому Киев не будет проводить там выборы  по Минским соглашениям, передает unian.net.

"Мы за выполнение Минска по логике, которая есть в процессе, а не по указкам РФ", - подчеркнул  во время брифинга по поводу ситуации на Донбассе.

Данилов отметил, что Россия выдала уже 800 тысяч паспортов и требует проведения, в первую очередь, выборы.

"Как можно проводить выборы, если у людей паспорта другой страны? Это просто невозможно", - заявил секретарь СНБО.

Отметим, что из-за обострения ситуации на Донбассе, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обратился в Facebook к жителям временно оккупированных территорий и заявил, что оккупанты используют населения для эскалации ситуации.

“Я обращаюсь к жителям временно оккупированных территорий — не верьте лжи оккупационной власти! Вас используют для эскалации ситуации с целью очередного кровопролития. Информация о диверсионных группах из состава Объединенных сил, которые якобы планировали взорвать хлор на очистных сооружениях в Горловке, вообще не соответствует действительности”, — сказал он.

Главнокомандующий ВСУ отметил, что боевики, поддерживаемые РФ сознательно вводят в заблуждение жителей временно оккупированных территорий, заявляя о якобы наступлении Вооруженных Сил Украины и силовых сценариях освобождения временно оккупированных территорий, что не соответствуют действительности.

Напомним, ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, заявил об эвакуации людей в регион населения ДНР. По его словам, в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст приказ вооруженным силам Украины переходить в наступление и реализовывать «план вторжения» в Луганскую и Донецкую народные республики.  

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать области экстренную помощь в связи с "непредвиденным большим наплывом беженцев".

Ситуация в Украине накаляется.Украинские власти срочно спешат закрыть Чернобыльскую зону для туристов. В Беларуси неожиданно развернули понтонный мост через реку Припять на расстоянии четырех километров от Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости