понтонный мост
16.02.2022 22:05

Стало известно, что в Беларуси развернули понтонный мост через реку Припять на расстоянии четырех километров от Украины, информирует "Милитарный портал".

Стоит отметить, что данный район не был заявлен для российско-белорусских учений.

Понтонный мост через Припять заметили OSINT исследователи, которые изучают открытые данные. Он находится на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения.

Если внимательно рассмореть спутниковые снимки, то видно, что14 февраля его еще не было, а на следующий день, 15-го февраля, переправа появилась.

снимок

Ранее сообщалось, что прошлая ночь была тревожной и беспокойной для украинцев, так как по данным американской разведки должно было произойти вторжение России в Украину. Бывший директор Центрального разведывательного управления США Джеймс Вулси в интервью La Repubblica сказал, что данные разведки надежны и позволяют справляться с кризисами.  Он отметил, что с нарастающей агрессии России против Украины можно выйти, избежав тяжелых последствий, только в том случае, если страны Запада будут действовать жестко и сплоченно.