агрессия РФ
16.02.2022 21:20

Бывший директор Центрального разведывательного управления США Джеймс Вулси в интервью La Repubblica, сказал  с нарастающей агрессии России против Украины можно выйти, избежав тяжелых последствий, только в том случае, если страны Запада будут действовать жестко и сплоченно.

Он считает, что президент РФ Владимир Путин сейчас оказался в затруднительном положении: либо он атакует, что приведет к катастрофическим последствиям на экономическом и военном фронтах, либо отступает.

Джеймс Вулси считает что нужно действовать решительно и настойчиво "оставаться предельно жестким, заявляя, что последствия вторжения будут поистине разрушительными для экономики, вплоть до блокирования российской банковской системы и доступа к Swift, а также паралича страны".

Он высказал предположение, что, помимо наземной атаки, Россия может реализовать и другие сценарии.

Джеймс Вулси считает, что страны-союзники должны максимально объединиться и "коллективно работать с президентом".

Также Вулси рассказал о  "разведывательных разоблачениях", что вовремя раскрываюся планы Москвы. Он считает, что данные разведки надежны и позволяют справляться с кризисами.

Ранее сообщалось, что прошлая ночь была тревожной и беспокойной для украинцев, так как по данным американской разведки должно было произойти вторжение России в Украину. В СМИ даже было озвучено время вторжения - около трех часов ночи по Киеву. 

Кроме того, внешняя разведка Эстонии заявила, что Россия сосредоточила у границ с Украиной крупнейшую за последние тридцать лет военную группировку, которая "будет готова к вторжению со второй половины февраля".

Добавим, что Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в Twitter, что Украина инициирует совместное заседание Постоянного совета и Форума безопасного сотрудничества ОБСЕ в течение 48 часов для выработки дальнейших шагов после того, как Россия отказалась от встречи по Венскому документу.