танк
16.02.2022 14:29

Прошлая ночь была тревожной и беспокойной для украинцев, так как по данным американской разведки должно было произойти вторжение России в Украину. В СМИ даже было озвучено время вторжения - около трех часов ночи по Киеву. 

После того, как это не состоялось, свои предположения высказала эстонская разведка, пишет "Политика страны".

Так, внешняя разведка Эстонии заявила, что Россия сосредоточила у границ с Украиной крупнейшую за последние тридцать лет военную группировку, которая "будет готова к вторжению со второй половины февраля".

В сообщении говорится, что российские вооруженные силы готовы приступить к полномасштабной военной операции против Украины со второй половины февраля. Как только военная готовность будет достигнута, для начала операции потребуется только политическое решение.

Эстонцы утверждают, что РФ дополнительно перебросила к границам нашей страны более шестидесяти мотострелковых и танковых батальонов, около десяти ракетных батальонов "Искандер" и более тридцати артиллерийских и реактивных артиллерийских дивизионов.

Ранее сообщалось, что минобороны РФ заявило об окончании учений на юго-западе страны и возвращении войск в места постоянной дислокации. Вместе с тем, российский оппозиционный ресурс Conflict Intelligence Team, который исследует передвижения российских войск, считает, что армию от границ Украины никто не отводит.