Украинцы отстояли свои города без оружия. ВИДЕО

Украинцы объединились и готовы противостоять врагу. Украинцы голыми руками останавливают технику. Против врага украинцы выходят без оружия. Патриоты несут флаги Украины и плакаты против Путина.

Замминистра обороны Анна Маляр рассказала о текущей ситуации в Украине и о сопротивлении обычных украинцев.

— У нас продолжаются бои фактически по всей территории Украины. Вместе с тем мы можем говорить о переломной фазе, потому что каждый день боев делает преимущество в нашу пользу, поскольку у врага большие потери — как военной техники, так и личного состава, – рассказала Анна Маляр.

Также можно говорить о приблизительных потерях армии России. На сегодняшний день это приблизительно 6 тысяч военных.

На сегодняшний день есть уже почти три десятка примеров, где местные жители отстояли свои города и не пустили оккупантов. Народное сопротивление растет. Украинцы показали, что могут держать оборону даже без оружия.

Как сообщалось, Энергодар Запорожской области не пустил в город российские войска. На блокпост пришли сотни людей, которые отстояли город энергетиков.

Как сообщалось, в городе Изюме Харьковской области в ночь со 2 на 3 марта произошел обстрел. Погибли мирные граждане. Среди жертв есть дети.

Отметим, на Луганщине оккупанты совершили массовый ночной обстрел. Произошел ночной обстрел Лисичанска, 1мкрн завода ГТВ, массовое повреждение жилых домов.

Как сообщалось, в Запорожской области в городе Васильевка из-за снаряда загорелся жилой дом. Во время обстрела снаряд попал в жилой дом.

Отметим, военная администрация Кривого Рога заявила о срочном переселении населения из Центрально-Городского района в другие районы города. Если нет возможности переехать к родным или друзьям, людей расселят в зданиях общежитий, школ и садиков.

Отметим, в Суммах ракетные обстрелы. Есть пострадавшие. Пять человек попали в больницу после того, как россияне нанесли ракетные обстрелы.

Как сообщалось, второе марта стало самым тяжелым и жестоким днем для Мариуполя с начала военного вторжения России в Украину.

Отетим, некоторые пользуются неспокойной ситуацией в Украине и начинают обворовывать дома и магазины. Мародеров начали ловить и публично наказывать. Случаи мародерства фиксируют в Запорожской области, в частности, в Мелитополе и Бердянске.

Как сообщалось, Энергодар – столица энергетиков Украины – под угрозой нападения со стороны российских войск. Город, в котором расположена крупнейшая в Европе АЭС, готовится к бою.

Отметим, Министерство цифровой трансформации запустило портал по сбору средств, чтобы восстановить Украину "Отправь Путина на Юпитер". Все желающие могут пожертвовать 99 грн или 2,99$ украинской армии и Украине.

Как сообщалось, жители города Баштанка Николаевской области захватили российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С". Технику отобрали и сожгли.

Как сообщалось, в течении всей ночи российские военные обстреливали города Донбасса. Массовая атака сделана на Мариуполь. Удары ведутся из тяжелой артиллерии и авиации, в том числе – по жилым домам.

Как сообщалось, вечером 1 марта российская армия массированно атаковала несколько районов, ночью самолеты СУ-25 бомбили инфраструктуру Харькова. Утром 2 марта ракетные удары по центру Харькова возобновились. Бои продолжаются.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости