Отправь Путина на Юпитер
02.03.2022 10:39

Министерство цифровой трансформации запустило портал по сбору средств, чтобы восстановить Украину "Отправь Путина на Юпитер".

Все желающие могут пожертвовать 99 грн или 2,99 $ на портале.

Счет принадлежит Государственному предприятию "Дия". Отчет о собранных и потраченных деньгах будет публично предоставлен.

Все средства будут направлены на армию и восстановление инфраструктуры с публичным отчетом на сайте Минцифры, с которым сможет ознакомиться каждый.

Как сообщалось, жители города Баштанка Николаевской области захватили российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С". Технику отобрали и сожгли.

Как сообщалось, в течении всей ночи российские военные обстреливали города Донбасса. Массовая атака сделана на Мариуполь. Удары ведутся из тяжелой артиллерии и авиации, в том числе – по жилым домам.

Как сообщалось, вечером 1 марта российская армия массированно атаковала несколько районов, ночью самолеты СУ-25 бомбили инфраструктуру Харькова. Утром 2 марта ракетные удары по центру Харькова возобновились. Бои продолжаются.

Напомним, в Приморске Запорожской области обстреляли блок-пост. Есть жертвы. Погибли гражданские. Водитель автомобиля не выполнил просьбу остановиться и военные страны-агрессора открыли огонь на поражение.

Как сообщалось, в Херсоне российские военные захватили речной порт и железнодорожный вокзал. Ситуация в городе остается очень сложной. Но сегодня Херсон остается под контролем Украины.

Напомним, под Харьковом во время боя с российскими военными погиб биатлонист Евгений Малышев. Два года назад биатлонист входил в сборную команды среди юниоров, а потом ушел воевать по контракту.

Напомним, на Донецком направлении украинские военные взяли в плен группу мужчин, воевавших на стороне России. Но, как оказалось, среди них не было ни одного военного. Против Украины на стороне России вышли воевать слесари, учителя, социальные работники, педагоги.

Как сообщалось, украинские военные отбили все ночные атаки российских военных на Мариуполь и сохранили контроль над городом. Мариуполь - территория Украины.

Отметим, российско-белорусские военные нанесли удар по Житомиру. В Житомире российские военные ударили крылатой ракетой «Калибр» по базе 95 бригады. В результате атаки загорелись жилые дома.

Как сообщалось, в течение ночи практически по всей Сумской области велись уличные бои. Наибольшие потери понес Тростянец. Там вражеские русские войска заняли штаб и начали мародерство. Территориальной обороне Сумской области удалось выбить блокпост противника на трассе Кипти – Бачевск. Теперь она контролируется сумской теробороной.

Как сообщалось, Россия получает мешки с трупами своих солдат, которые в Украине развернули военные действия.