Харьков
02.03.2022 08:28

Под Харьковом во время боя с российскими военными погиб биатлонист Евгений Малышев.

Два года назад биатлонист входил в сборную команды среди юниоров.

19-летний спортсмен погиб, защищая от захватчиков свой родной город. До своего 20-летия парень не дожил несколько дней. В этом году 10 марта Евгению должно было исполниться 20 лет.

Евгений Малышев

Спортсмен служил по контракту. Соболезнования родным и близким.

Напомним, на Донецком направлении украинские военные взяли в плен группу мужчин, воевавших на стороне России. Но, как оказалось, среди них не было ни одного военного. Против Украины на стороне России вышли воевать слесари, учителя, социальные работники, педагоги.

Как сообщалось, украинские военные отбили все ночные атаки российских военных на Мариуполь и сохранили контроль над городом. Мариуполь - территория Украины.

Отметим, российско-белорусские военные нанесли удар по Житомиру. В Житомире российские военные ударили крылатой ракетой «Калибр» по базе 95 бригады. В результате атаки загорелись жилые дома.

Как сообщалось, в течение ночи практически по всей Сумской области велись уличные бои. Наибольшие потери понес Тростянец. Там вражеские русские войска заняли штаб и начали мародерство. Территориальной обороне Сумской области удалось выбить блокпост противника на трассе Кипти – Бачевск. Теперь она контролируется сумской теробороной.

Как сообщалось, Россия получает мешки с трупами своих солдат, которые в Украине развернули военные действия.

сейчас в РФ стали прибывать уже и первые эшелоны с ранеными российскими военнослужащими.

По его словам, для того, чтобы россияне осознавали все о войне в Украине и количестве жертв, и чтобы сорвать новую мобилизацию в России, украинцы должны связываться со знакомыми в РФ и доносить до них эту информацию.

"Если у вас есть какие-то друзья в Российской Федерации, даже если вы с ними после 2014 года не общались, не поленитесь и свяжитесь с ними. Перешлите им фотографии их пленных, ссылку на наш Telegram-канал "Ищи своих", где собраны десятки россиян, погибших здесь из-за прихотей их карлика. Это наша Украинская Отечественная война, и каждый из нас может помочь в ней, воюя в тылу у врага и деморализируя его", – подчеркнул Вадим Денисенко.

Отметим, в Сумах проходят уличные бои. Местные власти призывают горожан сидеть дома и не выходить на улицы, держаться подальше от окон.

Как сообщалось, Чернигов готов к обороне. В городе заминированы все выезды из города. Граждан просят быть осторожными и оставаться в укрытиях.

При этом мэр Чернигова Владислав Атрошенко предложил вознаграждение за подбитую технику и убитых оккупантов. Соответствующие заявление разместила мэрия города. За подбитый БТР можно будет получить от мэра 150 тысяч гривен, за БМП — 200 тысяч гривен, а за танк 250 тысяч грн.

Отметим, войска России продолжают наращивать силы, осуществляют перегруппировку и готовятся к продолжению наступления в направлении городов Мелитополь, Запорожье и Бердянск и Мариуполь.

Как сообщалось, по состоянию на 1 марта в Херсоне, в частности, в Шуменском микрорайоне с утра появилось много российских военных.

Как сообщалось, в Измаиле Одесской области российские военные сбросили ракету на воинскую часть. По словам городского головы, жителям Измаила следует оставаться дома.

Как сообщалось, сегодня, 1 марта, российские войска продолжают обстреливать украинский Харьков. Взрывы слышны в разных районах города. Повреждены дома — многоэтажные и частные, есть пострадавшие. Город обстреливали не только из РСЗО "Град", но и с применением авиации.

Напомним, в Мариуполе объявили воздушную тревогу. Город находится под угрозой артобстрела. Жителям нужно срочно спускаться в укрытие для собственной безопасности.

Отметим, Херсон находится под контролем украинских властей. Мэр Херсона заверил, что готов к выполнению своих прямых обязанностей. И задачей номер один на сегодня остается контроль за работой магазинов, аптек и так далее. Вывоз мусора и транспорт в городе работают в штатном режиме.

Как сообщалось, на Полтавщине российские военные покидают свою технику и убегают.

"Враг продолжает бросать свою технику и бежать домой. Село Веприк, север Полтавщины", - говорится в сообщении.