Мариуполь
01.03.2022 08:57

В Мариуполе объявили воздушную тревогу. Город находится под угрозой артобстрела.

Жителям нужно срочно спускаться в укрытие для собственной безопасности, сообщает Мариупольский городской совет

Мариупольский городской совет сообщил об угрозе из-за артобстрела в 8:26. Чуть раньше воздушную тревогу объявили в Харьковской области и Запорожье.

На данный момент ситуация в Мариуполе сложная. По словам мэра города Вадима Бойченко, враг 5 дней терзает из всех возможных видов оружия.

Отметим, Херсон находится под контролем украинских властей. Мэр Херсона заверил, что готов к выполнению своих прямых обязанностей. И задачей номер один на сегодня остается контроль за работой магазинов, аптек и так далее. Вывоз мусора и транспорт в городе работают в штатном режиме.

Как сообщалось, на Полтавщине российские военные покидают свою технику и убегают.

"Враг продолжает бросать свою технику и бежать домой. Село Веприк, север Полтавщины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, под Харьковом в Дергачах полицейские уничтожили два танка российских военных. Причем технику врага ликвидировали в тот момент, когда незначительная территория Дергачевского района сейчас временно подконтрольна захватчикам.

Напомним, российские военные подготовили очередную провокацию. В России распространяют фейк о якобы "заминировании украинскими военными складов с аммиаком" на предприятии "АЗОТ" в Северодонецке.

“Призываем украинцев, проживающих на территории Луганской области, быть бдительными и осторожными! Берегите свои жизни! Все будет Украина”, – отметили в центре.

Как сообщалось, генеральный директор сети Adonis Виталий Гирин заявил, что в роддом в поселке Бузова Киевской области попал снаряд российских войск.

Напомним, ситуация в ночь на 1 марта была сложной в Василькове, Фастове и других населенных пунктах Киевской области.

Как сообщалось, семьям убитых в Украине российских военных Кремль назначил помощь в размере 11 тысяч рублей.

«Российское министерство обороны приняло решение о выплатах погибшим военным... Речь идет об 11 тысячах рублей. Если считать по текущему курсу, это 100 долларов», – говорится в сообщении.

Напомним, из-за обстрела Харькова есть пострадавшие. В больницу доставлено 15 раненых военных. Также пострадало 16 мирных жителей.

По состоянию на сегодня, 28 февраля, в больницах Николаева находятся шестеро раненных гражданских, пострадавших во время боевых действий.

К счастью, погибших среди гражданского населения нет.

Напомним, в сети появилась переписка русского оккупанта с мамой. В канун своей гибели он рассказал ей, что попал в Украину на войну. Мама спросила его, почему он так долго не отвечал на сообщение и точно ли он на учениях. 

Как сообщалось, российские военные начали сдаваться в плен. Российские военные говорят, что не знали о войне и ехали на обучение. Часть солдат сдаются сами.

Как мы писали, Россия обстреляла Харьков. В результате обстрела жилых районов Харькова из градов погибли десятки человек. Стреляли по мирному населению.