Мэру Ирпеня предложили сдать город

Из города Ирпень Киевской области продолжается эвакуация мирного населения. В это же время российские оккупанты предложили мэру сдать город.

Об этом сообщил городской голова Ирпеня Александр Маркушин.

"Вчера (7 марта) в 17:58 получил сообщение от оккупантов с угрозами моей жизни и здоровью и фактическим требованием полной сдачи Ирпеня. Меня удивляет, что эти чудовища до сих пор не поняли – Ирпень не сдается, Ирпень не продается, Ирпень бьется!", - пишет Александр Маркушин.

Он сделал оккупантам встречное публичное предложение - в течение 24 часов покинуть территорию Ирпенской громады и сохранить жизнь и здоровье нескольких тысяч российских солдат-срочников, которых дома ждет мама, сестра, дочь, бабушка, любимая.

Ирпень на грани выживания, люди бегут, но город не сдается.

При этом уже шестые сутки город Пологи Запорожской области находится без тепла, воды и электроснабжения, еды и связи. Мирное население не может получить гуманитарку или уехать. Город оказался на грани выживания.

Как сообщалось, российские войска продолжают осаждать город Изюм Харьковской области. Об этом председатель ХОГА Олег Синегубов сообщил в телеэфире.

Отметим,  этой ночью российские войска напали на Сумы и вели обстрелы жилого сектора. Но у украинской армии оказались трофеи. Украинские военные захватили российский танк.

Отметим, в Харькове снаряд попал в помещение. Осколок попал в голову 10-летнему мальчику. О попадании осколка в голову 10-летнего ребенка сообщил врач Александр Духовский.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости