Пологи Запорожской области
08.03.2022 11:30

Уже шестые сутки город Пологи Запорожской области находится без тепла, воды и электроснабжения, еды и связи. Мирное население не может получить гуманитарку или уехать. Город оказался на грани выживания.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

На данный момент российские оккупационные войска поделили город на две части, никого не пропускают, сделав переход для дальнейшего наступления на Гуляйполе Запорожской области.

Российские военные начали свирепствовать и активнее привлекать подразделения психологической борьбы и усилили пропагандистскую работу с местным населением.

По словам очевидцев, захватчики выбивают двери в домах местных жителей, забирая телефоны и устраивая разного характера проверки.

В сторону областного центра – города Запорожья – людей просто не выпускают. Также блокируется любой гуманитарный груз, который пытаются направить в Пологи.

Как сообщалось, российские войска продолжают осаждать город Изюм Харьковской области. Об этом председатель ХОГА Олег Синегубов сообщил в телеэфире.

Отметим,  этой ночью российские войска напали на Сумы и вели обстрелы жилого сектора. Но у украинской армии оказались трофеи. Украинские военные захватили российский танк.

Отметим, в Харькове снаряд попал в помещение. Осколок попал в голову 10-летнему мальчику. О попадании осколка в голову 10-летнего ребенка сообщил врач Александр Духовский.

Отметим, российские военные ближе к полуночи 7 марта начали бомбить жилые кварталы в Сумах и Ахтырке.

Отметим, в Харьковской области нет подтверждения на создание безопасного гуманитарного населения для мирных граждан.

Напомним, российские военные собираются окружить украиснкие города. Под угрозой нападение Киев, Харьков, Чернигов, Суммы, Мариуполь и Николаев, также готовится наступление на Вышгород.