Тела погибших вывозят на свалку: какая ситуация в Мариуполе

В Мариуполе российские оккупанты похоронили в братских могилах как минимум 20-22 тысяч человек. Тела погибших жителей просто сворачивают и вывозят на свалку. Вместо кладбища для погибших – мусорка.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Пока точно неизвестно, сколько еще погибших людей находится под завалами в блокадном Мариуполе. Никто из оккупантов не хочет искать тела погибших и заниматься их вывозом. Российские оккупанты чаще всего просто все сворачивают, вывозят на свалку.

Жители Мариуполя вполне ощущают на себе, какой он "русский мир". В городе, кроме пункта приема гигиенических процедур возле "Метро", оккупанты открыли пункты помывки, или же просто коллективный душ.

При этом в Маруполе российские захватчики активизируют снос домов. Обследуют помещения и разрушенные, а также уцелевшие.

Как сообщалось, украинские бойцы заставили бежать армию России под Бахмутом и отработали авиацией по скоплению врага в Херсонской области.

Напомним, бойцы украинских Сил спецопераций взорвали понтонную переправу, обустроенную российскими оккупантами в Луганской области, сделав это буквально под носом у противника.

Отметим, у артиллеристов Вооруженных сил Украины больше навыков, чем у российских военных. Также очень сильно отличается тактика ведения боя.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости