Российские военные уничтожают украинский город из артиллерии

Российские военные продолжают массированно обстреливать пограничные общины Сумской области. В результате вражеских атак погибли два человека, еще восемь людей получили ранения из-за обстрелов.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

Оккупанты обстреляли из минометов, РСЗО и САУ Краснопольскую общину. Позже вражеский беспилотник сбросил взрывчатку на территории общины В итоге один человек погиб, трое получили ранения.

Российские оккупанты начали стрелять по Белопольской общине с помощью беспилотника, но украинские воины его уничтожили. В этом сообществе также была перестрелка с россиянами вблизи границы. Один человек получил ранения.

Из миномета также была обстреляна Хотинская община. Зафиксировано 14 прилетов.

Также российские военные открыли минометный огонь, было 3 прилета, а сразу за этим выпустили 10 ракет с вертолета с территории России. Поврежден дом мирных жителей и гражданское сооружение. После 20 часов россияне выпустили еще 4 ракеты. Из-за обстрелов один человек погиб, 4 получили ранения.

Как сообщалось, в социальных сетях россияне уже открыто радуются не только тому, что уничтожаются украинские города, но и убийствам детей в Украине.

Напомним, на 127-е сутки противостояния Украины российскому военному вторжению украинские бойцы отбили вражеский штурм в сторону Углегорской ТЭС и остановили еще одно наступление на Бахмутском направлении.

Отметим, российские захватчики пытались выбить защитников Украины из населенных пунктов в Херсонской области. Однако все эти попытки завершились для врага неудачей. Оккупантам пришлось бежать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости