Эвакуация каждый день: из опасной территории вывозят детей

В Донецкой области процесс эвакуации детей продолжается каждый день. В настоящее время в области остается более 36 тысяч детей.

Об этом на брифинге сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

«В Донецкой области проживали около 200 тысяч детей до 18 лет. Сейчас остается 36 тысяч 332 ребенка. Процесс эвакуации детей длится ежедневно», – рассказал Павел Кириленко.

Всего из Донецкой области эвакуировались более 1 млн 200 тысяч человек, еще остаются 340-350 тысяч человек.

При этом на момент существенного понижения температуры все дети с родителями будут эвакуированы. Особое внимание будут уделять проживающим на линии фронта.

«Ни один житель Донбасса не останется на произвол судьбы. Да. Есть выход из зон комфорта. Да. Людям тяжело и очень сложно покидать свои хозяйства и дома, но они должны понимать, что так гораздо эффективнее смогут действовать военные власти на месте», - говорит Павел Кириленко.

По официальным данным с начала войны в Донецкой области остаются разрушенными или поврежденными 78 жилых домов и 622 учебных заведения.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины запускают по российским оккупантам агитационные снаряды с инструкциями, как сдаться в плен и выжить. Украинские военные делают это перед тем, как идти в наступление.

Отметим, российский истребитель Су-34 упал в Крыму не случайно: его сбила система противовоздушной обороны (ПВО) российских оккупантов.

Напомним, после удачных действий, предпринятых Силами обороны на Херсонском направлении, противник понес значительные потери в живой силе.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости