Стреляли по домам: оккупанты оставили город без света, горят жилые многоэтажки. ВИДЕО

Освобожденный в начале ноября Херсон снова остался без воды и электроэнергии. Российские оккупанты продолжают поливать огнем город. В жилых домах возникли пожары.

В ночь на первое декабря вражеские удары были особенно мощными. Кроме последствий для электросети серьезно пострадали и дома жильцов. несколько многоэтажек вспыхнули.

Как сообщил председатель ОВА Ярослав Янушевич, в "Херсоноблэнерго" уже приступили к решению проблемы. Энергетикам только накануне удалось восстановить напряжение в электросетях для более половины жителей города.

При этом район, куда попали оккупанты, был с наименее восстановленной энергосистемой. На 30 ноября удалось возобновить подачу во всем Херсоне на 65%, электроэнергию было 87 тысяч абонентов.

Как стало известно, обстрелы россиян по Херсону велись из артиллерии. Электричество и вода исчезли сразу после обстрела в некоторых районах. Загорелся жилой дом, автомобили, пострадала газовая труба. Количество пострадавших неизвестно.

Как сообщалось, ближе к Новому году украинцев ждет сюрприз – это будут приятные новости с фронта. На сегодняшний день все детали не разглашаются.

Отметим, во временно оккупированной Голой Пристани в Херсонской области российские военные расстреляли семью. Зверства россиян не утихают.

Напомним, украинские партизаны уничтожили почти взвод российских оккупантов в районе Энергодара Запорожской области. Также ликвидировано 4 единицы вражеской техники.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости