Украинофоб Костя Калоша (Константин Бедовой) призывает к государственному перевороту и свержению конституционного строя
02.09.2019 12:46

О пророссийском реванше в Украине заговорили после возвращения опальных регионалов, укрепления медиа империи Медведчука и создания партии Шария. На самом деле реванш начался с момента, когда махровые украинофобы здесь, в столице Украины, перестали бояться. Притаившись после Революции Достоинства, они снова почувствовали безнаказанность и подняли голову. Неприкрытая ненависть ко всему украинскому, призывы к свержению конституционного строя, посягательства на территриальную целостность — эти и другие кремлевские тезисы ватники местного пошива тиражируют в СМИ, разносят по соцсетям и влогам.

Агрессивный русский мир в исполнении «ватной калоши»

Один из таких рупоров Константин Бедовой или Костя Калоша. Откровенный криминальный элемент: наркоторговец, мелкая сошка уголовного мира 90-х и убежденный украинофоб. Больше его заявлений шокирует только отсутствие реакции на них со стороны СБУ. По крайней мере, так продолжалось до последнего времени. Украинский народ, воюющий против России и русского мира, он называет «предателями», «изменниками», «умственно остальными идиотами». Далее несколько его цитат дословно.

«Украина населена идиотами, абсолютными предателями и изменниками».

«В Украине 20% дебилов, ну то есть тупых идиотов. В среднем в мире эта цифра колеблется 4-5%, а в Украине — 18-20% тупых, недоразвитых. Они хоть и недоразвитые, но активные, бодрые». Так он, вероятно, намекает на Революцию Достоинства и активное гражданское общество.

От оскорблений Калоша перешел к откровенной антигосударственной деятельности с призывами разрушить украинскую государственность и территориальную целостность, повалить конституционный строй.

«Сколько нас осталось, миллионов 30? Написали в большинстве своем, 90-95%, заявление об отказе от гражданства. Пускай остаются гражданами эти депутаты, министры, этот президент, эти менты».

«Все подаем заявления, что отказываемся от украинского гражданства. Тут же собираем национальную ассамблею и какую-то новую Украину будем делать».

Патриотические организации, активистов и участников боевых действий на востоке Украины Калоша называет не иначе как «неофашистами» и «убийцами», тиражируя пророссийские страшилки об их деятельности.

Будучи человеком, мягко говоря, агрессивным и невменяемым, Бедовой буквально бросается на общественных активистов и журналистов. За интерес к своей персоне и к собственному незаконному «бизнесу» он угрожает представителям СМИ убийством, а одну из журналисток даже пытался задушить.

Словесный мусор из уст Калоши звучит на пятом году вооруженной агрессии России против Украины. Его подхватывают и тиражируют пророссийские деятели и СМИ, подрывая украинскую государственность изнутри, подтверждая лживые тезисы кремлевских шовинистов о мелочности и подлости «хохлов», о фейковости Украины как независимой и унитарной державы. В результате за перевоспитание Калоши взялись патриоты — в апреле 2019 год в центре Киева за антиукраинскую деятельность его облили фекалиями. Не избили, не повредили имущество, а, как принято выражаться в криминальных кругах, «опустили», — как опускают всех шестерок. Надо сказать, патриоты попали в цель: после столь досадного «нападения» Бедовой потерял авторитет среди «своих» и даже стал нерукопожатным в блатной среде.

Деньги Калоши: наркотики, оружие, рейдерство

Бедовой не стесняется в выражениях, наивно считая, что фекалии — самое страшное, что может с ним произойти. Больше 10 лет у него, вопреки украинскому законодательству, есть гражданство Израиля (номер паспорта 20707526). Почуяв неладное, Бедовой рассчитывает воспользоваться им в любой момент. Но паспорт гражданина Израиля вовсе не является иммунитетом, и уже в скором времени правоохранительные органы могут опустить Калошу на землю. Антигосударственная деятельность, разжигание межнациональной ненависти, посягательство на территориальную целостность и конституционный строй, госизмена — тот мизер, который могут предъявить только за публичные высказывания. Как стало известно, правоохранительные органы копнули глубже: открыто сразу несколько уголовных производств, в том числе по статьям об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. О последнем Бедовой говорит открыто — прямо на YouTube: «Пять лет я жил за границей, в Израиле. Приехал в Украину, продал, так сказать, недвижимость в Израиле. Более миллиона долларов я завел со счета в Израиле, где очень серьезно борются с отмыванием средств, на свой счет в Украине».

К сожалению, в Украине можно вытворять многое, чего нельзя делать в Израиле. Калоша воспользовался этим по полной. Любитель русского мира родился в российском Иваново и там же закончил ПТУ. В 1987 году перебрался в Киев, где закончил медучилище по специальности «зубной техник». Иронично, но Бедового действительно интересовали зубы — только «золотые». Свой бандитский путь начинал мелкой сошкой в 90-ые: приторговывал наркотиками и диковинной в те времена порнографией. Накопив немного денег, «купил» новую «карьерную ступень» — рэкетировал бизнес, собирал «дань» с торговцев на киевских рынках. Очень хотел стать крупной рыбой, но так и остался шестеркой. Украл у братков «общак» и, опасаясь мести, бежал в Израиль. В 2005 году, когда подавляющее большинство бандитов преставились или легализовались во власти, Калоша вернулся в Украину. С началом войны на Донбассе съездил в зону АТО — но не воевать, а наладить незаконную торговлю оружием. Автоматы и РПГ с Донбасса Калоша и его шестерки используют для рейдерских захватов предприятий в Киеве.

До последнего времени Бедовой довольно успешно выстраивал наркобизнес: «барыжил» в оптовых масштабах и отравлял молодую украинскую кровь. Поставки обеспечивал напрямую от израильского наркобарона Амоса Дов Сильверы — основателя крупнейшей виртуальной сети распространения наркотиков Telegrass. Калоша стал его «официальным дилером» в Украине. Не удивительно, ведь на наркорынке Калоша «свой». Вместе с другом Феликсом Каплуном они толкали вещества в ночных клубах Киева и области. Самыми хлебными были «Заир» в Ирпене и «Дискотека-2000» на Нивках. Братва занималась вовсе не безобидной травкой: они подсаживали молодежь на тяжелые наркотики, за что Бедовой приобрел еще одну кличку — «Торговец смертью». Чтобы быстрее собрать «клиентскую базу», давали дозы бесплатно, а после — выбивали долги, а девушек отправляли «отрабатывать» проституцией в «Заире». Связи, большие деньги и сотни поломанных жизней.

Бесславный конец

После задержания и экстрадиции Амоса Дов Сильверы наркотрафик в Украину перекрыли. Оставшись ни с чем, Калоша пошел ва-банк. Сейчас он откровенно заигрывает с пророссийски настроенными гражданами. Видимо, рассчитывает сплотить их вокруг себя и спрятаться за их спинами. Тогда приближающийся арест он назовет «преследованием» и, не исключено, попросит защиты у Кремля. Привести правосудие в действие и отправить за его решетку — дело чести для правоохранительных органов. Ведь речь идет не только о мелком бандите и барыге, а о человеке, который в период войны открыто подыгрывает стране-агрессору.