дельта
05.07.2021 23:25

Агрессивный штамм коронавирусной инфекции "Дельта" может вызвать у заболевших пациентов серьезное расстройство желудочно-кишечного тракта.

По словам известного пульмонолога Алексея Никишенкова, ковид-пациенты все чаще начали жаловаться на боли в животе и диарею, пишут Podrobnosti.

Данную информацию подтвердил и иммунолог Владимир Болибок.

Кроме того, по словам специалистов, симптомы, которые были характерны для прежних мутаций коронавируса, актуальны и для индийского штамма COVID.

Напомним, симптомы заражения коронавирусом Дельта отличаются от уже известных признаков COVID-19. После окончания инкубационного периода у заболевшего повышается температура тела и появляются признаки, похожие на симптомы острого отравления.

Также сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала рекомендации по защите от штамма коронавируса Дельта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.