08.09.2010 14:51
Говорить о том, что новая власть во главе с Виктором Януковичем является лучше предыдущей, нет никаких оснований. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил народный депутат Украины от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Андрей Парубий.

«Это мы говорим только об экономике, которая считается также фишкой ПР. Если говорить о других сферах, например, свобода слова - состоялся страшный откат назад. Репрессии против журналистов, против оппозиционных телеканалов свидетельствуют о том, что Украина возвращается назад на 10 лет. Попытка переписать украинскую историю, уничтожение европейских реформ в системе образования Украины тоже отталкивает Украину в прошлое», - утверждает он.

Депутат считает, что Партия регионов обречена на поражение. «Эта власть не лучше. Как правило, ее главный аргумент - это страх и сила, а не дискуссия в обществе. Я думаю, это очень быстро приведет не только к падению рейтинга ПР, а к тому, что они с каждыми выборами будут терять больше и больше своих сторонников. Я думаю, в ближайшие парламентские выборы они получают сокрушительное поражение. Главное в этот период - не сломаться и не испугаться под их давлением», - заявил Парубий.