15.12.2010 11:25
Принятие проекта бюджета-2011 Верховной Радой в первом чтении еще ничего не значит. Об этом в интервью From-UA рассказал глава бюджетного комитета, народный депутат от фракции Народной партии Валерий Баранов.

«У нас сложилась непростая ситуация, с которой мы должны с умом выходить. То, что бюджет принят в первом чтении – это еще ничего не значит. Впереди очень много работы», - объяснил он, обратив внимание на сжатость сроков, оставшихся для принятия главного финансового документа страны.

«Мы знаем, что весь бюджетный процесс будет непростым. Нас ждут жаркие дискуссии и подготовка документа ко второму чтению. Думаю, будет масса замечаний. Оппозиция уже заявила, что от нее последуют поправки. Мне тоже многое в этом бюджете не нравится и непонятно», - заявил Баранов.

В то же время он признал, что работать над бюджетом ему нравится. «Начался непростой процесс, который принесет пользу, и результат будет, только если мы сможем найти баланс, если сможем сбалансировать в соответствии с теми доходами и расходами, которые есть. Над этим и работаем», - сказал депутат.