14.01.2011 10:45
Кусочек «Мурки» в передаче «Честь имею пригласить» исполнил замгенпрокурора Ренат Кузьмин, а экс-глава ГПУ Святослав Пискун просто присутствовал в этот момент в студии. Об этом в интервью From-UA заявил народный артист Украины, депутат от Партии регионов Ян Табачник.

«Пискун вообще не участвовал, участвовал профессиональный пианист Сергей Соколов, мой продюсер, мой товарищ, замечательный музыкант, который закончил консерваторию. Это же элементарный музыкальный капустник! Кузьмин начал с сонаты Бетховена, потом был вставлен кусочек «Мурки», как пародия, а потом они заканчивали рок-н-роллом Элвиса Пресли. Это был музыкальный коллаж», - объяснил автор и ведущий передачи.

Табачник отметил, что острую реакцию СМИ на исполнение работником Генпрокуратуры «блатной» песни можно объяснить личностью Кузьмина. «Кому надо было что услышать, тот то и услышал. Кузьмин вызывает у всех раздражение, потому что это один из самых справедливых прокуроров, и когда они только слышат его имя, у них начинают трястись поджилки. И, естественно, они ему мстят за то, что он «закрыл» того же Луценко и других. Я не хочу переводить это в политическое русло, хотя они пытаются перевести это в политическое русло – «Как посмел?!». Так я могу сказать, что если я сейчас соберу все эти коллажи, которые позволяют себе наши политики, то, извините меня, «Мурка» будет просто игрушкой», - заявил депутат-регионал.

Политиков, которые обвиняют заместителя генпрокурора в неподобающем должности поведении, Табачник считает недалекими. «Это политические бомжи, которые привыкли ковыряться в мусорных ящиках, и это их удел, и выше «Мурки» они не поднялись. Я очень благодарен Кузьмину, который участвовал в капустнике, потому что вы понимаете, что значит привлечь таких знаменитых людей, чтобы они посмеялись, показали чисто человеческое. Вы же понимаете, что искать можно везде и все. Но здесь все было не преднамеренно, тут именно был капустник», - отметил он.