22.09.2011 14:55
Сложные политические вопросы необходимо решать, невзирая на собственный рейтинг. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко.

«У нас есть два варианта. Вообще не браться за эти кодексы, отморозиться и рассматривать, например, закон о сале, о переводе времени. Такое люди поддерживают. И таких вещей немерено. Можем таких интересных вещей набрать сотни до конца сессии. И люди будут думать, какие же в Партии регионов молодцы. А непопулярные решения отложить в сторону», - сказал он.

«Но мы пошли из правительства и оставили на казначейских счетах 25 миллиардов гривен и 5 миллиардов долларов. А могли же потратить... А пришла премьер Тимошенко и что? Дала по «тысяче от Юли». А это все возвращается инфляцией. Думаете, мы не сидели и не думали сделать это? Как популистский шаг – это очень хорошо. Но как это потом отобразится на экономике?» - задал вопрос депутат.

По мнению Макеенко, сейчас ситуация во многом схожа. «Можно не трогать сложные вопросы. Спокойно. У нас есть, чем заняться. Но надо же рано или поздно это делать. Ведь у нас один работающий и один пенсионер. И это еще при том, что безработица среди работающих», - аргументировал он.