27.05.2013 10:29
Многие ошибочно полагают, что украинская оппозиция – это политики, которые бы хотели изменить ситуацию в стране, сломать нынешнюю систему, создать новое нормальное общество. Об этом в статье «Козлы отпущения Системы, или Пипл всё схавает» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Приводя в качестве примера недавний скандал, связанный с избиением украинской журналистки во время проведения митинга 18 мая, Дяченко отмечает, что нынешняя оппозиция пользуется услугами «формирований», подобных тому, в котором состоит спортсмен Титушко. Например, различные «военно-спортивные» лагеря в Карпатах.

Автор материала отмечает, что скандальный белоцерковский спортклуб существует не первый год: он работал ещё при министре Луценко, при «оранжевой» власти, когда милиция была к услугам нынешней оппозиции.

«Кто знает, не эти ли ребята (или их тренеры) участвовали в рейдерских захватах 2005-2006 годов?», - задается вопросом Виктор Дяченко.


Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Шевченковское райуправление столичной милиции открыло уголовное производство по факту избиения неизвестными журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук после акции протеста «Вставай, Украина!». Министр внутренних дел Виталий Захарченко или должен заставить своих подчиненных выполнять свои обязанности, или уйти в отставку. Такое требование содержится в совместном заявлении Независимого медиа-профсоюза (НМПУ) и Национального союза журналистов (НСЖУ) после избиения журналистки 5 канала Ольги Сницарчук и журналиста газеты «Коммерсантъ» Соделя.
Стало известно о том, что человек, напавший 18 мая на украинских журналистов, уже допрошен. Такая информация поступила от депутата Партии Регионов Елены Бондаренко.
Подозреваемый в избиении журналистов во время митингов в центре Киеве Вадим Титушко записал видеообращение. По его словам, он никого не бил и ни в чем не виноват.