30.05.2013 10:29
В Украине государственная политика направлена на формирование у людей чувства безнадежности, депрессии, неуверенности в своем будущем. Об этом в статье «Белая горячка украинского общества» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет эксперт Фонда общественной безопасности Виталий Скороходов.

По словам Скороходова, здравоохранение уничтожается, а психиатрическая служба, как его составная часть, превратилась в инструмент зарабатывания денег на здоровье больных.

«Все больше вокруг невротиков и психопатов, все больше наркоманов и алкоголиков. С каждым днем рождается все больше детей с предрасположенностью к психическим заболеванием, так как у алкоголиков и наркоманов, по умолчанию, не может родиться здорового потомства, - отмечает эксперт Фонда общественной безопасности. - А благодаря государственной демографической политике и выплате пособий при рождении ребенка, усиленно размножаются именно эти категории. Для них «детские деньги» – только средство купить очередную порцию выпивки или дозу наркотиков».

В своем материале автор приводит последние «громкие» преступления, совершенные психически нестабильными людьми. Так, 24 мая в Запорожье психически больной зарубил ледорубом 29-летнюю беременную, а недавно в Белгороде бывший пациент психбольницы застрелил нескольких человек.

«Психические больные предоставлены сами себе и беспрепятственно бродят по улицам сел и городов, - продолжает Скороходов. - И даже психически здоровые люди постепенно превращаются в монстров».

«Школьники избивают одноклассников и выкладывают это видео в Интернет. Более взрослые особи устраивают охоту на бездомных и забивают их насмерть, догхантеры зверски мучают животных и потом делятся своими подвигами с ими подобными. Общество звереет, насилие постепенно становится нормой нашей жизни», - говорит эксперт.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 24 мая в Запорожье произошел трагический случай: психически больной зарубил ледорубом 29-летнюю беременную, фельдшера «скорой помощи», облил кислотой и покалечил еще одного фельдшера и врача. Двое выжили и находятся в больнице, а вот молодую женщину уже похоронили.

Также мы писали о том, что в понедельник, 22 апреля, в центре Белгорода (Российская Федерация) неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим.

Позже стало известно, что белгородский стрелок, убивший 6 человек, задержан.