Оппозиция потребовала ликвидировать КС
30.05.2013 17:46
Оппозиция выступает за ликвидацию Конституционного суда Украины и передачу его полномочий Верховному суду Украины - речь об этом идет в заявлении главы фракции "Батьківщина" Арсения Яценюка, размещенном на сайте фракции.

"Этот Конституционный суд даже превзошел предшественников, которые вынесли решение, что два срока президента равняются одному", - заявил Яценюк, пишут Подробности.

"Именно поэтому один из программных принципов оппозиции - ликвидация Конституционного суда, передача полномочий конституционной юрисдикции Верховному суду, привлечение к ответственности судей КС, в том числе за изменение Конституции без воли народа Украины, антиконституционная отмена льгот для украинцев и лишение граждан права избирать себе власть", - подчеркивается в заявлении.

Народный депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев убежден, что люди придут к ним на акцию "Вставай, Украина!" в Донецке даже в рабочий день, поскольку выходные люди проводят на даче.


Лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что объединительный процесс по созданию единой оппозиционной партии продолжается и в ближайшее время пройдет съезд.