05.06.2013 09:51
Обвиняемый в организации бостонских терактов Джохар Царнаев сообщил своей матери о том, что некто отрыл на его имя банковский счет.

Как заявил Царнаев, на этот счет поступают денежные средства. По его словам, с момента ареста он получил уже несколько десятков тысяч долларов пожертвований. Об этом пишут Подробности.

Между тем, мать обвиняемого Зубейдат Царнаева заявила, что семья получила около восьми тысяч долларов материальной помощи от людей, выражающих ему поддержку.

Напомним, ранее мать Царнаева сообщила, что здоровье ее сына улучшилось и он уже может ходить.



Напомним, теракт в Бостоне произошел 15 апреля во время марафона, в котором участвовало шестеро граждан Украины. Всего в этом году в марафоне принимали участие почти 27 тысяч бегунов из 96 стран мира.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA уже сообщало о том, что жертвами резонансных взрывов стали не только граждане США. В совершении бостонского теракта подозреваются братья Царнаевы.

Также напомним, что на осколках одного из двух взрывных устройств, использовавшихся при совершении теракта в Бостоне, обнаружены следы женской ДНК.

В четверг, 9 мая, представители полиции сообщили, что Тамерлан Царнаев, предполагаемый организатор терактов на финише Бостонского марафона, похоронен за пределами города Вустера и штата Массачусетс.