25.07.2013 09:30
Дорожно-транспортное происшествие с участием пяти автомобилей произошло 24 июля в Одессе на улице Александра Невского.

Водитель автомобиля Lexus RX350 задел внедорожник Volkswagen Touareg. Пытаясь скрыться с места ДТП, он направился на улицу Александра Невского, на большой скорости заехал во двор дома, врезался в припаркованную Toyota и перевернулся. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Также повреждены другие стоявшие во дворе машины. Среди них – «Таврия» и Mitsubishi Lancer. По словам свидетелей, на месте происшествия была машина скорой помощи, хотя серьезных травм никто не получил.

По словам владельца Toyota, в салоне автомобиля Lexus, кроме водителя, находились его беременная жена и 6-летняя дочь. Все они отказались от госпитализации.

После аварии на место происшествия прибыли знакомые виновника на Daewoo, куда посадили ребенка и беременную женщину. Ее муж перенес туда свои вещи из своего авто. Свидетели не дали ему скрыться до приезда правоохранителей, которые позже забрали мужчину для проведения экспертизы.

«Алкоголем от него не пахнет, но двигается он странно», - отметили очевидцы.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 25 июня на 145-м км автодороги Киев – Чернигов - Новые Яриловичи произошло ДТП. Водитель автомобиля «Daimler Chrysler 312», двигаясь по второстепенной дороге Чернигов - Киенка в направлении автодороги Киев – Вышгород - Десна, при осуществлении пересечения главной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «Volkswagen Jetta» под управлением гражданина Ирана Хейр Хахан Мохаммад Реза (работает вторым секретарем Посольства Ирана в Украине), который двигался по главной дороге в направлении Киева, в результате чего произошло столкновение.

А недавно стало известно, что 450000 аварий и дорожных происшествий ежегодно проходит в Великобритании по вине женщин-водителей, которые считают возможным наносить макияж за рулем. К такому выводу пришли социологи, проводившие исследование по заказу косметической клиники из Лондона Debra Robson LDN.

Также отметим, что на днях в Киеве автомобиль Infinity столкнулся с Geely и, проехав еще менее километра, снова врезался в ВАЗ рядом с Шулявским мостом. Очевидцы сочли, что водитель «Инфинити» намеревается скрыться, окружили его и попытались связать. По словам свидетелей ДТП, мужчина был пьян.