Москаль: на двух областях избирательную кампанию не сделать
13.08.2013 14:40
У Ющенко была такая программа, он говорил, что нужно делать маленькие дела для маленьких украинцев: там отремонтировать клуб, там — кусочек дороги, там посадить дерево, но не надо замахиваться на гигантоманию, напомнил народный депутат Украины (фракция ВО Батькивщина), генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль, давший эксклюзивный комментарий корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Он (Ющенко – Ред.) говорил, продолжил далее парламентарий, что «маленький украинец должен почувствовать маленькое улучшение в своем селе, городе. Он хотел маленьких украинцев удивить маленькими делами, но, к сожалению, ничего не вышло».

«Перед выборами надо делать задекларированные дела, но денег нет, - сказал далее Геннадий Москаль. - Сегодня между задекларированными обещаниями и отсутствием в государственном бюджете средств — глубокая пропасть. Но каждый сегодня цепляется за соломинку».

Народный депутат предложил посмотреть на распределение бюджетных средств.

«Я смотрел данные по Черновцам, откуда я родом - дали 3 млн. на миллион населения. Это что, по 3 гривны на одного человека капитальных вложений — ну какое это улучшение?» – удивляется политик.

«Надо давать всем поровну, иначе возникает чувство социальной несправедливости», - убежден генерал-лейтенант.

«Смотрел за полугодие капиталовложения — снова лидируют Донецкая, Луганская области, а маленькие области, даже те, которые голосовали за Януковича, ничего не получили, - констатирует наш эксперт. - А на двух областях избирательную кампанию сделать невозможно».

«Я думаю, что политтехнологи московские, и они просто не понимают сегодняшней экономической и политической ситуации в Украине», - подытожил народный депутат Украины Геннадий Москаль.

Ранее СМИ сообщили, что на региональных телеканалах Донецкой области началась информационная кампания, цель которой демонстрация выполнения обещаний президента Виктора Януковича.

Интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что побег экс-народного депутата от Партии регионов Петра Мельника свидетельствует о вопиющем непрофессионализме правоохранительных органов. Об этом заявил народный депутат от «Батькивщины», генерал милиции Геннадий Москаль.


Милиция увидела, что она зашла в глухой угол из-за своего бездарного руководства, которое толкало ее на неправомерные действия. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA высказал народный депутат Украины (фракция ВО Батькивщина), генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ