16.08.2013 08:20
Украинский атлет Богдан Бондаренко завоевал золотую медаль в соревнованиях по прыжкам высоту на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

Победный результат украинца составил 2,41 метра. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Уже после того, как он выиграл турнир, Бондаренко поднял планку до 2,46 метра, что на сантиметр больше лучшего достижения планеты, однако ни в одной из трех попыток не смог ее покорить.

Эта медаль стала уже вторым золотом для команды Украины на нынешнем чемпионате. Первое завоевала украинская атлетка Анна Мельниченко, победив в соревнованиях по семиборью с итоговой суммой в 6586 очков.

В беге на 100 метров с барьерами Мельниченко показала второй результат, в прыжках в высоту - пятый, в толкании ядра - восьмой, в 200-метровке - четвертый, в прыжках в длину - третий, в метании копья - шестнадцатый, в беге на 800 метров Мельниченко заняла седьмое место.

Напомним, с 10 по 18 августа в Москве проходит чемпионат мира по легкой атлетике.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало в том, что в субботу, 10 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве украинская метательница диска Наталья Семенова получила перелом носа. Украинка получила травму во время разминки в секторе для метания диска, когда польская атлетка Жанета Гланц случайно ударила украинку по лицу, изображая бросок диска. В руке у Гланц был спортивный снаряд, которым она и ударила Семенову.

Также мы писали о том, что украинская пловчиха Дарья Зевина выиграла золото на втором Кубке мира в Берлине (Германия) и установила новый рекорд Европы, сообщает Федерация плавания Украины.

Отметим также, что сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Галины Пундик, Алины Комащук и Елены Ворониной выиграла золотые медали чемпионата мира, победив в финале сборную России со счетом 45:44. Финал начался с неожиданного поражения новоиспеченной чемпионки мира в индивидуальном первенстве Ольги Харлан, которая со счетом 1:5 уступила Юлии Гавриловой.