04.10.2013 11:11
В Украине процветает политика двойных или тройных стандартов. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал лидер гей-форума Украины Святослав Шеремет.

«То, что для очередного правительственного законопроекта о запрете дискриминировать украинцев из-за их сексуальной ориентации якобы «нет голосов», это банальное вранье. Нет на данный момент политической воли, а не голосов. Голосов как раз полным-полно!» - отмечает наш собеседник.

Святослав Шеремет обращает внимание на то, что голосовавшие в минувшие годы за антидискриминационные акты законодательства в отношении сексуальной ориентации сегодня заявляют, что за очередной такой акт голосовать не станут.

«Вы хотите фамилии? Пожалуйста: «регионалка» Елена Бондаренко, «регионал» Владимир Олейник, «регионал» Андрей Пинчук, «регионал» Григорий Смитюх. Вадим Колесниченко из «регионов», который два раза подавал в Раду антигейские законопроекты, — тоже в этой многоликой компании», - отмечает лидер гей-форума Украины.

По мнению Шеремета, подобное происходит потому, что ранее «запреты на дискриминацию в отношении секс-ориентации голосовались в сессионном зале тихо-мирно, потому что это не было связано с процессом интеграции между Украиной и Евросоюзом. А теперь, когда на повестке дня и соглашение об ассоциации, и безвизовый режим, то ряд депутатов дружно поскользнулись на сексуальной ориентации, заслоняясь от избирателей волей Православной церкви».

Полный текст материала «Гомосексуалы — это налогоплательщики, избиратели, в конце концов — семейные люди» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на площади Таймс-сквер в центре Нью-Йорка геи устроили акцию протеста, призывающую к бойкоту напитков компании Coca-Cola, которая является одним из главных спонсоров Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Геи возмущены принятым в России антигейским законом и потребовали его отмены.

Также мы писали о том, что, согласно данным опроса украинских граждан, проведенного корреспондентом Новости Украины – From-UA на улицах Киева, украинское общество пока не готово спокойно воспринимать секс-меньшинства из-за своей консервативности, но при этом немалая часть граждан относится к ним нейтрально.