Оппозиция с утра пораньше заблокировала трибуну Верховной Рады. ФОТО
04.12.2013 10:32
Трибуна Верховной Рады с утра в среду оказалась заблокирована оппозицией, которая протестует против отказа правящего большинства голосовать за отставку правительства Николая Азарова после избиения митингующих и журналистов бойцами «Беркута».

Перед утренним заседанием парламента депутаты от «Батькивщины» заняли трибуну и президиум. Депутат Александр Турчинов объяснил, что с властью переговоры вести никто не будет. Об этом пишет NR2.ru.

«С кем говорить? Януковича нет на месте!» – сказал он, напомнив, что президент улетел в Китай.

При этом в зале находятся коммунисты и часть регионалов. Представители провластного большинства в хорошем расположении духа: делятся новостями, улыбаются, пожимая друг другу руки.

Депутаты «Свободы» проводят свое заседание фракции прямо в зале. Олег Тягныбок собрал своих парламентариев под балконом, рассказывая что-то очень эмоционально.

Депутаты фракции Виталия Кличко подтягиваются на рабочие места.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева. Митингующих избивали дубинками и ногами, тащили по земле. Всех активистов вытеснили с Майдана Независимости.

1 декабря в центре Киева на Народное вече собралось более 1 млн человек.

Также 1 декабря возле Администрации президента развернулись боевые действия: взрывались свето-шумовые гранаты, применялся газ. Есть пострадавшие.

Источник в правительстве заявил о том, что сегодня планируется провести очередное заседание Кабмина в здании правительства в обычном режиме в обычное время - 10:00.