11.12.2013 09:25
Экс-президент Украины Леонид Кравчук, который выступил инициатором создания круглого стола взаимопонимания между политиками, властью и общественностью, отметил, что вел бы себя так же, как и нынешний Президент Украины Виктор Янукович, если бы сейчас возглавлял страну.

Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент УНН.

«Я действовал бы так же, как Янукович. Если Майдан будет решать вопрос президентства в Украине, то его можно вообще закрывать», - сказал Кравчук 10 декабря.

Он добавил, что курс на евроинтеграцию Украины не было изменено, а лишь перенесена дата подписания уже парафированного Соглашения.

На уточнение журналистов, чем сейчас занимается В.Янукович, Кравчук сказал: «Янукович имеет много информации после своих поездок в Китай, встреч с Путиным и думает о бюджете Украины на 2014 год».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 11 декабря около 1 часа подразделения специального назначения милиции и внутренних войск начали наступление на Майдан Независимости.

10-11 декабря в Киеве находится Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон.

Ранее политик призвала украинскую власть не применять силу. Об этом говорится в заявлении еврочиновника.