11.12.2013 13:11
Премьер-министр Украины Николай Азаров приглашает оппозицию сесть за круглый стол переговоров. Об этом он заявил в своем вступительном слове, открывая заседание правительства.

«Если цель у нас общая - успешная евроинтеграция - давайте садиться за стол и вместе отстаивать интересы Украины. Если цель другая, то честно скажите какая. Власть? Но вы были уже у власти и ничем хорошим в народе не запомнились», - сказал Азаров. Об этом пишет «ForUm».

По его мнению, времена, когда нынешняя оппозиция была у власти, запомнились украинцам «обвалом гривни, потерянными вкладами, экономической руиной, скандалами» и т.д.

Напомним, круглый стол по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности в Украине продолжит свою работу 11 декабря в 14.00.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в ночь на 11 декабря около 1 часа подразделения специального назначения милиции и внутренних войск начали наступление на Майдан Независимости.

10-11 декабря в Киеве находится Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон.

Ранее политик призвала украинскую власть не применять силу. Об этом говорится в заявлении еврочиновника.