Политолог рассказал, что превратит Украину в европейское государство
27.03.2014 10:29
Вопрос об украинском национальном государстве решен окончательно. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил российский политолог, директор Института национальной стратегии Станислав Белковский.

По мнению нашего собеседника, Владимир Путин сделал шаг, отделяющий Украину от России, и таким образом аннулировал все последствия процессов с 1654 года.

«Я считаю, что складывается ситуация 1949 года — ФРГ и ГДР. Роль тоталитарного государства — ГДР — играет Россия, роль демократического государства — ФРГ — может играть Украина, если захочет, если у украинских элит хватит силы воли для того, чтобы это сделать», - отмечает аналитик.

Политолог допускает, что для Украины возможен аналог плана Маршалла, который был применен к ФРГ после Второй мировой войны, который превратит Украину в европейское государство. Россия же рискует при этом остаться азиатским государством.

«Для меня как гражданина России это печальная история, и я этого не скрываю. В этом контексте я бы хотел лучше стать гражданином Украины и принимать участие в создании новой Украины. Правда, я не знаю, хочет ли Украина видеть меня в роли гражданина Украины и участника этого строительства», - говорит Станислав Белковский.

Полный текст интервью «Как Каин убивал Авеля, или Какого размера эго у Путина» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, согласно результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), подавляющее большинство россиян - 93% - поддерживает аннексию Крыма Россией, из них 80% - даже если придется начать войну.