Представляет ли «Правый сектор» угрозу для нынешней власти - мнение
27.03.2014 12:40
«Правый сектор» не представляет никакой угрозы для нынешней власти. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщил известный правозащитник, председатель правления Международной Лиги защиты прав граждан Украины Эдуард Багиров.

По мнению нашего собеседника, «Правый сектор» сможет получить поддержку «через месяца два-три, через полгода», в случае, если действия новой власти не повлекут за собой существенных улучшений. Но не сейчас.

«Пока это новая власть, у которой есть ошибки, есть и правильные действия. Есть решения, которые надо было принимать вчера, а они принимают сегодня. Я не являюсь симпатиком новой власти. Как руководитель правозащитной организации я всегда был в оппозиции любой власти. Просто пока не вижу оснований, чтобы вышел народ, чтобы вышли киевляне, например. А без поддержки киевлян не будет никакой революции», - уверен Багиров.

По мнению правозащитника, в данный момент киевляне, равно как и остальные граждане Украины, находятся в «режиме ожидания».

«Мы ждем, все ждут. Где-то радуемся, где-то огорчаемся, где-то критикуем власть, но чтобы сейчас пошли за какой-то группой и устроили новый Майдан, против этой власти — пока это невозможно. Если кто-то будет пытаться, то это провокаторы, и они получат серьезные правовые проблемы», - отмечает наш собеседник.

Полный текст интервью «Убивать Музычко не выгодно ни Авакову, ни Генпрокуратуре» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Ровно убили лидера «Правого сектора» в западной Украине Александра Музычко. Это случилось за 20 минут до полуночи вблизи кафе «Три карася». Тело активиста лежало в нескольких десятках метрах от заведения.