Как 2000 активистов «Правого сектора» требовали отставки Авакова
28.03.2014 08:12
Вечером 27 марта активисты «Правого сектора» с шинами в руках пикетировали Верховную раду Украины.

Всего возле здания парламента митинговали около 2 тысяч людей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Некоторые митингующие пытались прорваться в здание Верховной Рады. Повреждены двери и выбиты стеклянные фрагменты в дверях.

Народный депутат Украины Олег Ляшко вышел к митингующим возле ВР и сообщил, что и.о. Президента Украины Александр Турчинов пообещал поставить на голосование отставку министра внутренних дел Арсена Авакова.

Он сообщил, что есть зарегистрированное внеочередное заседание Совета с одним вопросом - отставка А.Авакова.

У себя на странице в соцсети, Олег Ляшко написал, что «взял на себя ответственность быть переговорщиком между властью и буйными».

«Сдержать радикально настроенных людей от штурма Верховной Рады мне пока что удалось. Сейчас конфликт власти и буйных - на руку Москве. Одновременно я понимаю тех людей, которые готовы к штурму, и поддерживаю их требования. Нужно найти компромисс. Сейчас иду к Турчинову решать вопросы», - написал политик.

Около 10 вечера митинг «Правого сектора» был завершен, но активисты пообещали прийти 28 марта под здание Верховной Рады, чтобы проконтролировать процесс отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и процесс создания временной следственной комиссии.

«Мы получили однозначный ответ о том, что завтра будет собрано внеочередное заседание Верховной Рады, на котором будет рассмотрен вопрос об отставке Авакова. Наши требования, которые мы ставили, на данный момент, удовлетворены», - заявил 27 марта активист «Правого сектора» Олег Однороженко.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Ровно убили лидера «Правого сектора» в западной Украине Александра Музычко. Это случилось за 20 минут до полуночи вблизи кафе «Три карася». Тело активиста лежало в нескольких десятках метрах от заведения.