Аваков рассекретил ВИДЕО, записанное силовиками в ночь убийства Музычко
28.03.2014 08:31
Маргиналам, упорно подтягивающим до своего уровня нашу повседневную жизнь, стоит понять, что терпение общества небезгранично». Об этом в своем блоге на Украинской правде пишет Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Тем, кто находит повод воевать с оружием в центре столицы, а не в форме украинских военных на блокпостах с сепаратистами – стоит понять, что имя им – предатели. Тем, кто вправду ищет истины в деле о гибели в перестрелке Музычко – стоит взять информации столько, сколько захочет. МВД раскроет все документы, вещдоки, видео и аудио факты», - отмечает Аваков.

По словам Министра, в ближайшие день-два МВД снимет все ограничивающие грифы с аудиофайлов по делу Музычко и опубликует их.

Это, по мнению Арсена Авакова, даст обществу больше информации о деятельности фигурантов дела.

«Не подвергается так же сомнению – человеческая жизнь – высшая ценность. И даже тяжело обвиненный не должен быть лишен жизни. Произошедшее на задержании, очевидное ЧП. Именно поэтому расследование, именно поэтому публичное. Именно поэтому мое убеждение, позиция МВД вторично. А объективная публичная информация и публичные объективные выводы – единственно верный выход из ситуации. «Сегодня решил выложить видео, записанное непосредственно бойцами спецподразделения, производившими задержание. Смотрите, думайте, размышляйте», - пишет министр.





Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Ровно убили лидера «Правого сектора» в западной Украине Александра Музычко. Это случилось за 20 минут до полуночи вблизи кафе «Три карася». Тело активиста лежало в нескольких десятках метрах от заведения.