Почему на самом деле в Украине активизировались пророссийские массы - мнение
02.04.2014 12:00
Все лидеры и предводители Евромайдана сейчас либо делят кресла во власти, либо делят экспроприированное имущество - в любом случае, они уже не с народом, а потому его некому поднимать, организовывать и направлять. Поэтому активность проукраинских масс пока что очень низкая. Об этом в статье «Революция пожирает своих детей» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Пророссийские силы, по мнению автора материала, сейчас более активны, но не только потому, что они лучше организованы специально подготовленными для этих выступлений людьми и имеют всестороннюю поддержку из России.

«Слеп тот, кто за «рукой Москвы» не видит остального! А именно: пророссийски настроенные жители Украины (гражданами их уже не назовешь) отлично понимают, что не получат ожидаемого от новой украинской власти. Ни в этом году, ни в следующем, ни десять лет спустя. А потому и торопятся получить это от России – пока есть такая возможность», - пишет журналист.

В то же время, отмечает автор статьи, украинцы, сохраняющие собственное гражданское достоинство и стремящиеся сохранить свою державу, ни о каком «присоединении» не помышляют.

«Они надеются получить желаемое от своего украинского правительства, пока что нынешнего – ведь оно пришло к власти совсем недавно и пока еще имеет какой-то кредит доверия (очень быстро иссякающий) от граждан, верящих, что революция всё изменила», - пишет Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Революция пожирает своих детей» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Ровно убили лидера «Правого сектора» в западной Украине Александра Музычко. Это случилось за 20 минут до полуночи вблизи кафе «Три карася». Тело активиста лежало в нескольких десятках метрах от заведения.

Также мы писали о том, что, согласно сообщению, обнародованному пресс-службой МВД, Министерство внутренних дел Украины не обнаружило нарушений со стороны милиции при задержании Александра Музычко. Об этом говорится в заключении служебного расследования причин гибели активиста «Правого сектора».