Колесниченко защитит украинские памятники от вандалов
23.08.2013 12:10
В Украине необходимо ужесточить ответственность за акты вандализма и предусмотреть уголовное наказание за разрушение исторических памятников.

Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов, глава межфракционного депутатского объединения «За гражданский мир и межнациональное согласие» Вадим Колесниченко, передают Комментарии.

По его словам, с этой целью при указанном депутатском объединении сейчас создается Рабочая группа по разработке изменений в законодательство Украины по усилению ответственности за разрушение памятников.

Колесниченко считает, что действующее законодательство в этой сфере не ставит «надлежащий заслон» перед вандалами. «Действующая ныне норма статьи 298 Уголовного кодекса Украины представляется явно недостаточной, поскольку в большинстве случаев предусматривает лишь штраф, либо ограничение свободы до 3-х лет. Поэтому назрела необходимость усилить уголовную ответственность за подобные преступления, возможно, путем установления реального срока заключения лишения свободы, во всех случаях, когда факт совершения вандализма и его умышленность не подлежит сомнению», ‑ отметил «регионал».

«Речь идет о настоящей войне с памятниками, как элементами истории и культуры, попытках идеологизировать исторические события в угоду нынешней политической конъюнктуре», ‑ считает нардеп. ‑ Позорную войну с памятниками в Украине необходимо остановить. По моему глубокому убеждению, правоохранительные органы обязаны жестко реагировать, на все подобные случаи надругательства над памятками».

Война памятников, развязанная в Украине, говорит о низкой культуре, о безнравственности, об отсутствии духовности, об отсутствии уважения точки зрения других людей. Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA народный депутат Украины (фракция ПР) Вадим Колесниченко.

«Свободовцы» формируют боевиков, которые заточены на гражданский конфликт. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя новость о сборе украинских националистов в селе Мигалки Киевской области для проведения спортивно-учебного лагеря с 1 по 10 августа.


Депутат-регионал Вадим Колесниченко предлагает создать ВСК, которая должна выявлять угрозы для нацбезопасности страны от шпионских программ спецслужб США. Соответствующее постановление было зарегистрировано в Верховной раде.