Режим АТО не соответствует реальным действиям, которые носят характер военных операций - политик
24.06.2014 11:10

Обстоятельство, усложняющее разрешение острейшего конфликта, переросшего в войну, - это вопиющая неподготовленность Антитеррористической операции. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин.

«Использование нормы закона о борьбе с терроризмом для формализации проведения АТО, причем с кондачка, без проработки соответствующих мероприятий по реализации операции, привело к соответствующим результатам. Сегодня, да и изначально, режим АТО абсолютно не соответствует реальным действиям, которые носят характер военных операций», - отмечает наш собеседник.

Также Владимир Литвин обращает внимание на то, что огромную роль в том, что разрешение конфликта на Донбассе до такой степени растянулось во времени, играет мирное население.

«Надо сказать прямо, что если бы те, которых мы относим к террористам и диверсантам, не ощущали сочувствия, солидарности и поддержки со стороны мирного населения, то они не имели бы никакой опоры и подпитки человеческими и другими ресурсами», - отмечает политик.

Полный текст интервью «Если бы террористы не ощущали поддержки со стороны мирного населения, они не имели бы никакой опоры» доступен ЗДЕСЬ.