Социологические данные в Украине искажены под давлением заказчиков – мнение
21.08.2014 12:20

Многие хотели бы уехать из Украины, просто не могут. Об этом корреспонденту интернет издания Новости Украины – From-UA рассказал российский политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков.

По мнению нашего собеседника, сегодня социологические данные в Украине искажены под давлением заказчиков. Также, полагает Марков, люди, запуганные войной и террором, сейчас боятся говорить что-либо в Украине.

«Нам трудно согласно таким социологическим опросам в Украине определить тренд. Страна, в которой проходит гражданская война, есть тысячи убитых, есть массовая мобилизация притом, что люди не хотят идти на войну, есть террор в отношении политических оппонентов, который мы видим в Одессе, в Харькове, сотни убитых и т. д., плюс есть обрушение экономики. Логика подсказывает, что в такой стране должно быть очень много желающих уехать», - говорит российский политолог.

«Мы видим, что уже около миллиона человек сбежали в Россию (по данным Росстата 700-800 тысяч). Я думаю, что цифра приближается к миллиону. Недавно и Польша опубликовала данные, что количество запросов на визы увеличилось на 29 %, то есть и туда тоже бегут», - отмечает Сергей Марков.

Полный текст статьи «ЗА и ПРОТИВ: Рашатумбай, или Кацапы понаехали» доступен ЗДЕСЬ.