Кто пройдет в следующую Верховную Раду – прогноз политолога
02.09.2014 13:00

Предвыборная кампания этой осени будет короткой, жесткой и с не меньшим использованием админресурса, чем во времена Януковича. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог, глава Института украинской политики Кость Бондаренко.

«Уже сейчас мои знакомые, которые собираются баллотироваться по мажоритарным округам, сталкиваются с тем, что их просто предупреждают: «Вы уже согласованы или не согласованы наверху? Если не согласованы, то извините, пожалуйста, мы не можем вам гарантировать, что вы попадете на встречи в школы, в больницы и так далее», - говорит политолог. 

По мнению нашего собеседника, в следующую Верховную Раду может пройти президентский проект «Любі друзі-2» (речь идет о «Солидарности» – ред.), ВО «Батькивщина» и политсила Олега Ляшко.

«Под вопросом УДАР, многое зависит от того, будут они идти вместе с Порошенко, либо же будут отдельно, но все равно, у них шансы есть. Я считаю, что есть и серьезные шансы у Партии Регионов. Это те политические силы, которые действительно имеют хорошие шансы попасть в новую Раду», - отмечает Кость Бондаренко.

Полный текст интервью «Представьте себе следующий парламент, в котором Ляшко будет спикером» доступен ЗДЕСЬ.