В Буркина-Фасо от рук террористов погибла украинская семья
17.01.2016 10:43

В результате террористической атаки в Буркина-Фасо погибла украинская семья из четырех человек, в том числе 9-летний ребенок.

Об этом глава МИД Павел Климкин сообщил на странице в Twitter.

Как передает УП, стали известны подробности об украинцах, погибших в результате атаки Аль-Каиды на отель Splendid и еще несколько туристических заведений в центре столицы Буркина-Фасо, города Уагадугу.

О погибших сообщают их близкие и знакомые, в частности блоггер Екатерина Золотарева.

Граждане Украины погибли в ходе атаки террористов на Cappuccino Café, владельцами которого являются супруги - Гайтан Сантомена и украинка Виктория Янковская, переехавшая в Буркина из Харькова.

Помимо Виктории, от рук террористов погибла ее сестра Яна, также проживавшая в Буркина-Фасо, и их мать Людмила, которая прибыла в Уагадугу в преддверии намеченной свадьбы Яны.

Также в числе погибших – 9-летний ребенок Виктории и Гайтана, Мишель (Михаил) Сантомена.

Местное издание Аouaga.com отмечает, что кофейня Cappuccino, очень популярна среди иностранцев, проживающих в Буркина-Фасо, стала первым местом, которое атаковали террористы.

По данным Золотаревой, террористы расстреляли посетителей кафе, а затем бросили в помещение гранату.

Ранее сообщалось, что во время атаки исламистов на гостиницу в Уагадугу погибли 27 человек из 18 стран.

Как известно, в ночь на субботу исламисты захватили популярный у иностранцев отель и кафе в Уагадугу.

Ответственность за нападение на отель взяла террористическая группировка "Аль-Каида", которая назвала атаку "местью Франции и неверному Западу".