«Горите вы все в аду!» Из-за Зеленского в прямом эфире поругались две журналистки. ВИДЕО
05.04.2019 14:27

В четверг, 4 апреля, в прямом эфире телепрограммы «Право на владу» на канале «1+1», который принадлежит вероятному спонсору президентской кампании Владимира Зеленского олигарху Игорю Коломойскому, разразился скандал. Так, журналист Янина Соколова, которая работает на 5 канале, который принадлежит действующему президенту Петру Порошенко, пыталась узнать у советника кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского Руслана Рябошапки, почему кандидат «инертно относится к тому, что в стране идет война», почему со стороны Зеленского не было слов сочувствия в адрес родственников погибших в эти дни воинов ВСУ, а лишь шоу с видеороликами, анализами и дебатами.

Рябошапка отметил, что Владимир и его команда с начала войны оказывали помощь для бойцов АТО. Например, приобретали не только амуницию, но автомобили «скорой помощи». Из-за этого, по его словам, российские правоохранители, якобы, открыли уголовное дело в отношении Зеленского «и ему запретили въезд в Россию».

Он также добавил, что Зеленский патриот и всегда ездил на фронт помогать бойцам: «Но про это почему-то сейчас не говорят».

В разговор советника кандидата в президенты и журналистки вмешалась ведущая программы «Право на владу» Наталья Мосейчук, которая сказала, что у нее «кипит».

«Елки-моталки, пять лет прошло. Мы показывали в Фейсбуке американские кунги, которые можно было закопать, а наши бойцы до сих пор лопатами копают себе блиндажи», – эмоционально высказалась Мосейчук, сорвав аплодисменты зрителей в зале.

Дальше Мосейчук просто перешла на крик. По ее мнению, защитники Украины должны быть самыми богатыми в этой стране, самыми уважаемыми.

«Да горите вы все в аду со своими сочувствиями», – заявила Мосейчук, на слова Соколовой о том, что один политик высказал сочувствие погибшим, а другой нет.

В пятницу, 5 апреля, Янина Соколова на своей странице в Facebook прокомментировала вчерашний инцидент.

«Вчера в эфире ПРАВО НА ВЛАСТЬ я задала вопрос представителю команды Владимира Зеленского о том, почему в риторике кандидата нет темы войны, за последние несколько дней погибли воины - от Зе - только видеоролики о стадионах, анализы и Юлю-модератора. Если вдруг полномасштабное вторжение россиян, то что планирует делать будущий президент и его команда ...?

Конкретного ответа я не услышала.

Зато услышала неожиданное словесное нападение от Натальи Мосейчук на тему, которая во-первых не имеет ко мне отношение, потому что я не в команде президента (Петра Порошенко, - ред.) и не могу отвечать за их стратегию что касается армии, во-вторых крик Наталии и перед тем ее слова: «это очень долго», заглушили мои подвопросы к гостю, который так и не смог выдать ответ.

Что печально, на странице Право на власть был выставлен только фрагмент с их ведущей. В этом фрагменте нет моего вопроса и дискуссия с гостем. Есть только крик Наталии и аплодисменты студии, которая удивительным образом положительно-синхронно реагировала на критику власти и сладкие слова о команде Зе.

Я - журналист. Мое дело задавать некомфортные вопросы, которые важны для общества. Я не являюсь членом ни команды Зе, ни команды Порошенко. Я работаю не на владельца канала, а на профессию. Очень жаль, что большинство коллег забыли, что это такое», - подчеркнула Соколова.