Тимошенко сейчас супер-опасна для власти – политтехнолог
13.06.2013 14:23
Тимошенко опасна для власти своим рейтингом. Если она будет участвовать в выборах, то за нее проголосует весь оппозиционный электорат, и она с большим отрывом победит Януковича. Так прокомментировал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявление депутата от Партии регионов Олега Царева о том, что Виталий Кличко является главным конкурентом Виктора Януковича на предстоящих президентских выборах, политтехнолог, эксперт в сфере стратегических коммуникаций Денис Богуш.

Если Тимошенко разрешат баллотироваться, продолжил политтехнолог, то она «легко победит Януковича без всяких условий. Она сейчас супер-опасна для власти, потому что она приходит - и моментально нынешние кандидаты либо не идут, либо идут, но ей в помощь, поэтому может быть совсем другой расклад».

«Сейчас дискредитируют не Кличко, а Яценюка, потому что лидер УДАРа для них не опасен, так как если Кличко перед выборами начнет говорить, то он сам убьет свой рейтинг, и они это знают, - сказал Денис Богуш. – А вот Яценюк может очень хорошо говорить. В «Батькивщине» много настоящей оппозиции, поэтому сейчас давление идет именно на нее, чтобы убить «Батькивщину» и Кличко поднять. Его проще «срубить» - просто дать ему много говорить на ТВ — и он сразу убьет свой рейтинг, если его до этого времени не научат красиво говорить».

Эксперт убежден, что нынешняя оппозиция – это управляемая оппозиция, которая «отвечает только на некоторые вопросы, а Тимошенко опасна для власти по всем вопросам — и по международной поддержке, и по внутренней, и по возможности переформатировать людей во власти и т.д.».

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что однозначного мнения о невиновности Тимошенко среди немецких юристов уже нет, рассказал адвокат из Гамбурга Виктор Бах.

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко имеет тенденцию к улучшению, оперативное вмешательство пациентке не требуется. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.


Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко высказалась в поддержку возможной встречи лидеров оппозиционных парламентских фракций с представителями власти и президентом Виктором Януковичем.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ