Лупова: Через Новые Санжары народ прощупали на готовность поддаваться манипуляциям
26.02.2020 12:26

Политэексперт Лупова Татьяна уверена, что то, что произошло в Новых Санжарах, это еще один пример манипуляции общественным сознанием.

Об этом она рассказала интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Лупова утверждает, что та неприглядная ситуация, в которой Украина предстала перед миром – это результат отсутствия коммуникации Министерства здравоохранения с людьми и явное наличие провокаторов, цель которых была спровоцировать людей на некие действия.

«То, что народ сейчас ведется на малейшие провокации, мы понимаем: люди постоянно в стрессе, это очень хороший способ манипулировать. Это шикарнейший материал для манипуляций. В каждой такой истории на самом деле щупают, до какой степени можно манипулировать еще. Это примерно как с «Синими китами» - это тоже проверка психики людей: до какой степени дети ведутся? Там же в основном подростки были. Вот они ведутся до конца», - объясняет политэксперт.

Она отмечает, что человека до нужных действий можно довести, внушив ему страх и кое-что пообещав.

«Вот это та же технология, но несколько в ином исполнении: а если мы скажем людям, что сейчас придет коронавирус и всех убьет? А если мы им скажем вот это? А если это? До чего мы дойдем? Опа — камни бросают! Нормально, работает! Ничего нового, мы все это проходили. Когда-то раскуркуливали, а когда-то убить соседа, потому что он не такой, еврейские гетто и зачистки — это же все то же самое», - говорит Татьяна Лупова.

Резюмируя, эксперт отметила, что украинское общество не здоровеет и не умнеет.

« Я уверена, что не 90% подвержены таким вспышкам и всплескам, но, тем не менее, достаточно таких, кто подвержен, кем можно манипулировать. Их достаточно для того, чтобы создавать картинку на весь мир, как мы это увидели», - сказала она.