Гороховский: Встреча Гончарука и Ермака в ресторане – это не сенсация
03.03.2020 12:48

Политический эксперт Денис Гороховский уверен, что не стоит встречу Ермака и Гончарука возводить в ранг заговорщицких или тайных.

Об этом он рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Эксперт объясняет, что ни для кого не секрет то, что Ермак является одним из доверенных лиц Зеленского и одним из тех людей, к чьим советам Зеленский прислушивается. Поэтому, такая встреча – вполне нормальный рабочий процесс и не только между назваными лицами украинской политики.

«Учитывая то, что у нас намечается уже буквально через пару дней ряд кадровых ротаций, и это вопрос не только Кабмина, это вопрос и Рябошапки, и Сытника, то вполне нормально, что премьер встречается с доверенным лицом президента. Мы не знаем, о чем они говорили, и я не верю в ту версию, которую опубликовал журналист «Радио свободы» о том, что обсуждали поручения Коломойского и прочее», - говорит Гороховский.

Он уверен, что Коломойский сегодня уже не имеет такое влияние на политические процессы, как раньше. Но вполне нормально, что Гончарук и Ермак обсуждали или план дальнейших дел, или как будет происходить передача дел новому Кабмину, если на тот момент была согласована кандидатура нового премьера.

«То есть, похоже, это было рабочее совещание в нерабочем формате. И делать из этого какую-то сенсацию — таких встреч происходит десятки если не каждый день, то через день. Не всегда это Ермак и премьер-министр, но в целом представители разных ведомств регулярно проводят такого формата встречи», - объясняет эксперт.

Гороховский также с личного опыта знает, что очень часто подобные встречи проходят у руководителей областных МВД с губернаторами.

«То есть они встречаются где-то на нейтральной территории, обедают и обсуждают насущные дела, то есть никакой сенсации в этом нет, то обычные рабочие моменты, которые пытаются преподнести как нечто из ряда вон выходящее», - резюмировал собеседник.