Курков: Мы все на одной лодке и сбежать с нее некуда - границы перекрыты
24.03.2020 10:07

Писатель и журналист Андрей Курков считает, что в Украине больше никаких общественных происшествий не случится, поскольку люди и власть понимают, что бежать некуда.

Об этом он рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Рассуждая о том, что сейчас происходит с людьми на фоне карантина, журналист отметил, что он следует правилам и спокойно ко всему относится, без паники, без страха и без юмора.

«Я не думаю, что многие паникуют. Паника есть в Лондоне, потому что там пустые полки в супермаркетах, а в Киеве нет такого. Люди спокойны, что все есть в достатке, поэтому нет проблемы», - говорит Курков.

Писатель также отметил, что почти не выходит на улицу и общается только по скайпу и мессенджерам и выразил уверенность, что в украинском обществе больше ничего чрезвычайного по примеру Санжар не случится.

«Я не думаю, что еще что-то случится, кроме того, что случилось в Новых Санжарах и в Тернополе. Такого уже не будет теперь, все понимают, что все на одной лодке. И сбежать с этой лодки некуда, границы перекрыты. Поэтому я думаю, что каких-то особенных массовых поступков, за которые потом будет стыдно, наверно, не будет», - резюмировал Курков.