Изнасилование в Кагарлыке: бывший муж жертвы сообщил новые детали
29.05.2020 13:15

Бывший муж пострадавшей в Кагарлыке от произвола полицейскихженщины рассказал подробности о преступлении.

Об этом пишет ТСН.

По словам Александра Пономаренко, полицейские хотели и его сделать подозреваемым по делу об ограблении магазина. Мужчину вызывали на допрос в тот же вечер, что и Нелю, однако он не пришел, предложив вызвать его утром.

"Я ездил в райотдел, меня звали вечером в участок, но я Николаю Кузиву сказал – если надо меня допрашивать, вызывайте утром, я возьму людей, которые знают, где я был, и подтвердят, что никаких магазинов не было", – рассказал мужчина.

Также он сообщил, что общался с бывшей супругой и мужчиной, который ее подвозил в тот вечер в отделение и выяснил, что молодого человека полицейские насильно заставили себя оговорить.

"Этот пацан, который был в райотделе, говорит, что над ним так издевались в райотделе, так били, что он был готов во всем признаться и все сказать. Его вызвали на допрос и, как я понял, его там заставили сказать, что якобы во время преступления был он, Неля и я", – продолжил Пономаренко.

С Нелей у мужчины хорошие отношения, они совместно заботятся о дочке Ане.

"Мы говорили с ней после того, как все произошло. Говорит, думала, уже в живых не останется. Ей больно об этом рассказывать", – подытожил Александр.

Ранее в ГБР рассказали, почему насильникам-полицейским не объявлены подозрения в пытках.

Также мы сообщали, что деле полицейских из Кагарлыкского отдела полиции, которых подозревают в изнасиловании и пытках женщины, установлен еще один эпизод, связанный с выбиванием показаний и превышением служебных полномочий.