ЛГТБ-сообщество действует по принципу национал-радикалов
29.07.2020 14:00

Журналист Виктор Дяченко уверен, что противников «голубой» пропаганды в Украине становится все меньше из-за того, что ТВ и кино, а также политики и даже церковь оказывают им свою поддержку.

Об этом он написал в своей статье в интернет-издании Новости Украины — From-UA.

Дяченко рассказал, что свои ряды ЛГТБ-сообщество поплняет с помощью пропаганды и запретить её – все равно что «кастрировать» этих «однополо ориентированных и гендерно запутавшихся людей».

«Гомосексуалистами не рождаются, гомосексуалистами становятся - и в данном случае вся эта сексуальная разруха находится исключительно в голове. Что в эту голову заложишь, таким человек и станет! В этом «голубые» похожи на национал-радикалов: те тоже родились счастливо улыбающимися карапузами, а вот потом выросли, набрались дури и стали «упоротыми», - объясняет он свою точку зрения.

Журналист также отмечает, что в современном обществе из-за ТВ и кино запретить деятельность ЛГБТ крайне проблематично.

«За последние 10 лет присутствие в сюжете хотя бы парочки «гомиков» стало правилом для Голливуда, наравне с квотой для негров (обязательное присутствие темнокожих персонажей). И если сосущихся в десна западных политиков-геев украинцы воспринимают саркастически, то герои любимых фильмов и сериалов для них являются законодателями моды. Это не значит, конечно, что все фанаты «Игры престолов» стали гомосеками – однако они стали относится к ним «терпимо», как к норме. А значит, противников ЛГТБ-пропаганды стало меньше», - пишет он в статье.

Популяризацию ЛГБТ Дяченко сравнивает с деятельностью национал-патриотов и национал-радикалов.

«Как вы помните, в 90-х они не пользовались большой популярностью за пределами Галичины, а в Киеве они на выборах получали в два раза меньше голосов, чем коммунисты и социалисты (включая прогрессивных). Но у них была целенаправленная стратегия: убеждать украинцев в том, что националисты – это просто патриоты, которые очень любят свою родину (отсюда и их название «национал-патриоты»), а бандеровцы боролись за свободу и независимость для всех. И убедили, соблазнив многих украинцев проголосовать за «проукраинские партии», затем поддержать «проукраинские силы» на Майдане. Убедили, победили, взяли власть – и только потом явили своё настоящее лицо!», - рассказывает автор.

Виктор Дяченко также поднял вопрос о том, не наступят ли украинцы на эти грабли еще раз, и не будет ли так и с ЛГТБ-сообществом, поскольку его активисты не менее агрессивны к своим оппонентам, чем «правосеки» или С-14.

«Сейчас они уже фактически ссорятся со своими бывшими союзниками по Майдану. На стороне «гомофобов» все консерваторы: от «Самопомочи» Садового и «Собора» до «Свободы» и «Нацкорпуса», поддерживает их и церковь. На стороне «гомофилов» большинство «европтимистов» и прозападных либералов, «Голос» и «Евросолидарность». Интересно, чью сторону в итоге примет «Слуга народа»? Ведь в пропрезидентской партии есть и те, и другие – и еще неизвестно, кого больше!», - резюмировал журналист.