«Не знал, что он так быстро оскандалится»: Береза о министре здравоохранения
31.05.2021 10:19

Бывший внефракционный депутат Украины Борислав Береза в своем телеграм-канале раскритиковал действия новоназначенного министра здравоохранения. По его словам, он и до назначения не верил в возможность проведения им реформ, но после последних заявлений, министр «сам вынес себе приговор».

«Он просто назначенное лицо и фигура не самостоятельная. Что ему на Банковой скажут Ермак с Подоляком, то он и будет делать. Но при всем этом я не буду его критиковать, пока он не совершит какую-то глупость. Но я же не знал, что он так быстро оскандалится. В общем, мои прогнозы сбываются», - написал Береза.

По словам экс-нардепа, вчера глава МОЗ заявил, что Турция освободила украинцев от сдачи ПЦР-теста при пересечении границы. В ответ на это Украина также освободит от данной процедуры граждан, возвращающихся из Турции.

«Так ПЦР-тесты въезжающие делают не для того, чтоб выявить больных и фактически минимизировать шанс заезда в Украину больного коронавирусом человека? Это такая форма наказания? Для кого? Для своих граждан, которые путешествуют или для иностранцев, чьи страны борются с COVID-19 и реально стараются уменьшить возможность заболевших въехать в страну? Или Ляшко не понимает зачем делаются ПЦР-тесты въезжающим? Я правильно понимаю, что если завтра Индия отменит тестирование для наших граждан, то этот недоумок пойдет на отмену тестов для индусов, у которых сейчас более 30 тыс. умерших от коронавируса в день и просто катастрофическая ситуация с пандемией», - задается вопросом Борислав Береза.

Экс-нардеп считает, что это будет «не последний залет» главы МОЗ.

«Потому что при отсутствии профессионалов, которые готовы работать с Зеленским, Офис Президента назначает на должность очередную говорящую, но не думающую голову. А за это пустое назначение своими жизнями заплатят украинцы при следующей волне COVID-19. Этот министр уже сломался, несите следующего», - подытожил Береза.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил причину отставки экс-главы МОЗ Максима Степанова.